schliessen

Team

Klinischer Direktor
Prof. Dr. med. Ossi R. Köchli
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, Mitglied FMH
Speziell Gynäkologische Onkologie
Diplom Senologie SGGG
Belegarzt Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 252 65 85
okoechli@klinikbethanien.ch

Stellvertretende Klinische Direktorin
Dr. med. Leonie Sernetz
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, Mitglied FMH
Leitende Ärztin Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 397 25 25
leonie.sernetz@spitalzollikerberg.ch

Administrative Leitung
Corina Müller-Rohr, Privatklinik Bethanien
Tel. +41 43 268 70 70
cmueller-rohr@swissmedical.net

Stellvertretende administrative Leitung
Susanne Hentsch, Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 397 27 80
susanne.hentsch@spitalzollikerberg.ch

Breast Care Nurses
Nadine Reemts, Privatklinik Bethanien
Tel. +41 79 851 11 82
nreemts@klinikbethanien.ch

Daniela Richner, Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 397 24 01
daniela.richner@spitalzollikerberg.ch

Das Kernteam

Onkochirurgie

Prof. Dr. med. Ossi R. Köchli
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, Mitglied FMH
Speziell Gynäkologische Onkologie
Diplom Senologie SGGG
Belegarzt Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 252 65 85
okoechli@klinikbethanien.ch

Dr. med. Felix Hammer
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, Mitglied FMH
Belegarzt Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 262 11 00
fhammer@klinikbethanien.ch

Dr. med. Monika Bamert
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, Mitglied FMH
Chefärztin für gynäkologische Onkologie
Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 397 25 15
monika.bamert@spitalzollikerberg.ch

Radiologie

Dr. med. Adrienne Hoffmann
Fachärztin für Radiologie, Mitglied FMH
Belegärztin Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 257 20 90
ahoffmann@klinikbethanien.ch

Dr. med. Bianka Freiwald
Fachärztin für Radiologie, Mitglied FMH
Belegärztin Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 257 20 90
bfreiwald@klinikbethanien.ch

Ulrike Bauerfeind
Fachärztin für Radiologie, Mitglied FMH
Leitende Ärztin, Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 397 23 11
ulrike.bauerfeind@spitalzollikerberg.ch

Radio-Onkologie

PD Dr. med. Günther Gruber
Facharzt für Radio-Onkologie / Strahlentherapie,
Mitglied FMH
Leiter Institut für Radiotherapie Zürich
Tel. +41 44 387 25 50
guenther.gruber@hin.ch

Dr. med. Marcin Sumila
Facharzt für Radio-Onkologie / Strahlentherapie, Mitglied FMH
Tel. +41 44 387 25 50
marcin.sumila@hin.ch

 

Medizinische Onkologie

Dr. med. Basil Bättig
Facharzt für Medizinische Onkologie, Mitglied FMH
Belegarzt Privatklinik Bethanien und Leitender Arzt
Spital Zollikerberg
Tel. +41 44 261 61 11
bbaettig@klinikbethanien.ch

Dr. med. Monika Reichlin
Fachärztin für Medizinische Onkologie, Mitglied FMH
Belegärztin Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 252 15 55
mreichlin@klinikbethanien.ch

Dr. med. Monika Jermann
Fachärztin für Medizinische Onkologie, Mitglied FMH
Belegärztin Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 252 15 55
mjermann@klinikbethanien.ch

Pathologie

Prof. Dr. med. Marianne Tinguely
Fachärztin für Pathologie, Mitglied FMH
Belegärztin Privatklinik Bethanien, Pathologie Institut Enge
Tel. +41 44 287 38 38
mtinguely@klinikbethanien.ch

Prof. Dr. med. Zsuzsanna Varga
Fachärztin für Pathologie, Mitglied FMH
UniversitätsSpital Zürich
Tel. +41 44 255 24 49
zsuzsanna.varga@usz.ch

Plastische Chirurgie

PD Dr. med. Merlin Guggenheim
Facharzt für Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie, Mitglied FMH
Belegarzt Privatklinik Bethanien
Tel. +41 44 533 29 19
mguggenheim@klinikbethanien.ch